...

Туркменабатский химзавод назвал производственные показатели

Бизнес Материалы 17 марта 2021 10:10 (UTC +04:00)
Туркменабатский химзавод назвал производственные показатели

БАКУ /Trend/ - Туркменабатский химический завод имени Сапармурата Ниязова произвел более 25 тысяч тонн фосфорных удобрений за первые два месяца текущего года, сообщает Trend в среду со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

За январь-февраль 2021 года на заводе также произведено около 15 тысяч тонн серной кислоты. В частности, серная кислота на заводе производится по предварительному заказу.

Как отмечается, в ходе заседания Кабинета министров Туркменистана 14 января 2021 года было объявлено, что на базе Туркменабатского химического завода планируется наладить производство мелкомолотой серы годовой мощностью не менее 20 тысяч тонн.

Напомним, что Туркменабатский химзавод за девять месяцев 2020 года выпустил продукцию на сумму 77, 87 миллиона туркменских манатов (2,22 миллиона долларов), перевыполнив годовой план на 21 процент.

За указанный период производство минеральных удобрений составило 302, 6 тысячи тонн.

Ранее сообщалось, что Туркменабатский химзавод развивает сотрудничество с частным сектором Туркменистана. Сотрудничество налаживается с предприятиями, выступившими с предложением по налаживанию совместного производства. На заводе уже налажен выпуск продукции трех малых предприятий.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей