...

Франция готова реализовать совместные агропроекты с Туркменистаном

Бизнес Материалы 1 апреля 2021 12:31 (UTC +04:00)
Франция готова реализовать совместные агропроекты с Туркменистаном

БАКУ /Trend/ - Франция готова реализовать совместные проекты с Туркменистаном в аграрной сфере.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана, вопросы туркмено-французского взаимодействия в этой области были обсуждены в ходе вебинара, организованного французской МEDEF International и дипмиссиями двух стран.

Одной из тем обсуждения стало сотрудничество в сфере развития тепличных хозяйств, в ходе чего французские предприниматели выразили готовность к реализации совместных проектов.

Стороны договорились организовать специальный вебинар по аспектам развития тепличных комплексов. Также была выражена заинтересованность в участии французских компаний в профильных смотрах и форумах, организуемых в Туркменистане.

С туркменской стороны в обсуждениях приняли участие представители министерств сельского хозяйства и охраны окружающей среды, финансов и экономики, а также Центрального банка, Государственного банка внешнеэкономической деятельности, Союза промышленников и предпринимателей.

При этом французская сторона была представлена руководством МEDEF International и топ-менеджерами порядка 35 крупных компаний, специализирующихся на деятельности в агросфере.

Как ранее сообщили Trend во французском МИД, Франция заинтересована в развитии отношений с Туркменистаном по всем направлениям.

"Экономическое сотрудничество является приоритетом", - сказали в ведомстве.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей