...

Хлопкопрядильная фабрика Лебапского региона Туркменистана назвала производственные данные

Бизнес Материалы 8 мая 2021 18:14 (UTC +04:00)
Хлопкопрядильная фабрика Лебапского региона Туркменистана назвала производственные данные

БАКУ /Trend/ - С начала нынешнего года хлопкопрядильная фабрика в Лебапском регионе Туркменистана выпустила продукцию на сумму 14,918 миллиона туркменских манатов (4,258 миллиона долларов), сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистана».

За отчетный период объём экспорта продукции предприятия составил 10,151 миллиона манатов (2,897 миллиона долларов). Продукция фабрики пользуется высоким спросом в таких странах, как Россия, Турция и Польша.

Отметим, что до 2025 года Туркменистан планирует направить более 300 миллионов долларов на реализацию более чем 30 проектов в текстильной промышленности.

Благодаря вышеупомянутым инвестициям производство товарной продукции за эти годы в Туркменистане вырастет в 1,2 раза. Также реализация намеченных мероприятий позволит текстильной отрасли Туркменистана осуществлять постоянное техническое и технологическое переоснащение действующих и создание новых высокотехнологичных производств.

Крупные инвестиции будут направлены не только на расширение действующих мощностей, но и на создание более десяти новых производств на базе действующих предприятий, использующих современные технологии для производства экологически чистой продукции.

В целом за годы независимости в строительство новых и реконструкцию действующих текстильных предприятий было инвестировано около двух миллиардов долларов.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей