...

Туркменистан и Кыргызстан заинтересованы в расширении партнерства в различных секторах

Бизнес Материалы 18 мая 2021 11:02 (UTC +04:00)
Туркменистан и Кыргызстан заинтересованы  в расширении партнерства в различных секторах

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Кыргызстан заинтересованы в расширении партнерства в энергетике и промышленности, текстильной индустрии, торговле и других областях.

Как сообщает во вторник Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана, об этом было сказано в ходе встречи министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с министром энергетики и промышленности Кыргызстана Кубанычбеком Турдубаевым.

Отмечается, что стороны также обменялись мнениями о перспективных проектах в нефтегазовом секторе.

Была выражена заинтересованность в расширении научных и образовательных контактов.

Напомним, что ранее Туркменистан и Кыргызстан рассмотрели предложения по стимулированию предпринимательства и инвестиционного взаимодействия

Отметим, что за семь месяцев 2019 года товарооборот между Кыргызстаном и Туркменистаном составил 6,5 миллиона долларов. Туризм, транспорт, логистика и сельское хозяйство были обозначены перспективными направлениями сотрудничества.

Туркменистан поставляет в Кыргызстан свежие томаты, хлебобулочные и другие мучные изделия, текстиль, трубы. Кыргызстан экспортирует в Туркменистан лампы, пластиковые пленки и ленты, машины для текстильной отрасли.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей