...

Латвия заинтересована в сотрудничестве с Грузией в рамках проекта «Зубр»

Бизнес Материалы 7 июля 2021 21:51 (UTC +04:00)
Латвия заинтересована в сотрудничестве с Грузией в рамках проекта «Зубр»

БАКУ /Trend/ - Латвия заинтересована в сотрудничестве с Грузией в рамках проекта «Зубр».

Об этом Trend сообщили в МИД Латвии.

«У этого проекта есть потенциал для создания действующего транспортного коридора с участием скандинавских и черноморских стран, в том числе Грузии», – сказали в министерстве.

Было отмечено, что транспортно-логистическая отрасль – это один из важнейших секторов народного хозяйства Латвии.

«Латвийский кластер чистых технологий Cleantech Latvia заинтересован в развитии сотрудничества с государственными учреждениями и организациями Грузии по обмену опытом в области защиты окружающей среды и чистых технологий, в том числе экологически чистой системы управления отходами», – сообщили в министерстве.

Согласно сообщению, Латвия открыта для обмена своим опытом в области информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) (включая электронные услуги, цифровые навыки и т. д.) и сельскохозяйственного сектора (развитие сотрудничества с компетентными органами Грузии). По словам источника, еще одно важное направление сотрудничества – фармацевтика.

«Мы приветствуем наше двустороннее сотрудничество в области стандартизации и метрологии, которому способствует реализация проектов Twining. Мы рады, что в ответ на кризис COVID-19 Латвия окажет поддержку Грузии в области стандартизации», – сказал источник.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей