...

Польша заинтересована в укреплении сотрудничества с Узбекистаном в сфере управления госактивами

Бизнес Материалы 12 июля 2021 13:04 (UTC +04:00)
Польша заинтересована в укреплении сотрудничества с Узбекистаном в сфере управления госактивами

БАКУ /Trend/ - Польша заинтересована в укреплении сотрудничества с Узбекистаном в сфере управления госактивами.

Как сообщает Trend со ссылкой на ИА «Дунё», об этом было сказано в ходе встречи посла Узбекистана в Польше Бахрома Бабаева с государственным секретарем польского министерства государственных активов Артуром Собоном.

Отмечается, что Польша готова поделиться своим опытом по совершенствованию законодательства в области управления госактивами, принципам, системе и методам осуществления надзора на предприятиях с государственным участием, внедрению современных методов корпоративного управления, финансовому оздоровлению экономически несостоятельных предприятий с государственным участием.

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы налаживания сотрудничества между Польшей и Агентством по управлению государственными активами Узбекистана.

Стороны договорились организовать визит в Польшу делегации Агентства по управления государственными активами Узбекистана в сентябре - октябре.

Ранее в ходе встречи представителей двух стран были обсуждены актуальные вопросы узбекско-польских отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других областях.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей