...

Польша остается открытой для грузинских инвесторов – министерство

Бизнес Материалы 12 июля 2021 21:24 (UTC +04:00)
Польша остается открытой для грузинских инвесторов – министерство

БАКУ / Trend / - Польша открыта для иностранных инвесторов, в том числе для инвесторов из Грузии.

Об этом сообщили Trend в Министерстве экономики Грузии.

«Мы постоянно предпринимаем активные шаги по созданию системных решений, выгодных для предпринимателей. Мы реализуем План работы и развития, то есть помогаем компаниям, оказавшимся в сложной ситуации в связи с пандемией COVID-19, даем субсидии для тех, кто потерял работу и хотел бы открыть собственное дело», – сказали в ведомстве.

По данным ведомства, для предпринимателей подготовлены многочисленные меры поддержки, например, налоговые льготы для исследований и разработок или в пределах Польской инвестиционной зоны. Польская инвестиционная зона – это предложение для инвесторов, которое означает многочисленные налоговые льготы, доступные инвесторам по всей Польше.

«Льготы зависят от расходов и уровня безработицы в данном регионе, что побуждает инвесторов переходить в регионы, которые до сих пор не были ими замечены», – добавил источник.

По его словам, этими инструментами могут воспользоваться и предприниматели из Грузии.

В министерстве отметили, что инвестиционные возможности в Польше существуют во многих секторах.

«Перспективы развития есть в секторе бизнес-услуг, в сфере защиты климата, современных технологий, промышленной переработки и на рынке разведки нефти и газа», – сказал источник.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей