...

Азербайджан рассматривает продовольственную безопасность как стратегический приоритет - ФАО

Бизнес Материалы 22 июля 2021 23:09 (UTC +04:00)
Азербайджан рассматривает продовольственную безопасность как стратегический приоритет  - ФАО

БАКУ /Trend/ - Правительство Азербайджана всегда рассматривает продовольственную безопасность как стратегический приоритет для страны.

Об этом в четверг сказали Trend в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

В ФАО отметили, что 29 апреля 2019 года правительство страны утвердило «Государственную программу по обеспечению продовольственной безопасности в Азербайджанской Республике на 2019-2025 годы».

«Основными задачами Государственной программы являются приведение норм и стандартов в области безопасности пищевых продуктов в соответствие с международными требованиями, улучшение обеспечения безопасными и качественными продуктами питания, увеличение экспортного потенциала, усиление контроля над агрохимикатами и ветеринарными материалами», - сказали в организации.

Также было отмечено, что в связи с недавней глобальной тенденцией роста цен на продукты питания правительство принимает определенные меры по защите местных рынков от глобальных потрясений. В основном это связано с расширением программ по видам государственной поддержки сельскохозяйственных производителей в стране.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей