...

USAID планирует принять участие в проектах постконфликтной реабилитации в Азербайджане

Бизнес Материалы 2 августа 2021 17:55 (UTC +04:00)
USAID планирует принять участие в проектах постконфликтной реабилитации в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Агентство США по международному развитию (USAID) нацелено принять участие в проектах постконфликтной реабилитации в Азербайджане.

Об этом сказал Trend представитель USAID.

Было отмечено, что в настоящее время USAID не реализует никаких проектов, направленных на постконфликтную реабилитацию в Азербайджане, но несмотря на это, организация надеется на сотрудничество с правительством страны по их планам.

«Мы понимаем, что постконфликтное восстановление – это сложный процесс для достижения мира, безопасности и устойчивого социально-экономического развития на пострадавших территориях. Как составная часть посольства США в Баку, мы ведем диалог с правительством Азербайджана о том, как лучше всего USAID и американские предприятия могут участвовать в реабилитации пострадавших от конфликта районов», – сказали в организации.

Кроме того, отметили в организации, Агентство поддержало местные инфраструктурные проекты в нескольких селах, которые теперь являются частью недавно созданных экономических регионов Карабах и Восточный Зангезур.

«USAID вносит свой вклад в социально-экономическое развитие Азербайджана посредством деятельности, направленной на дальнейшее развитие сельскохозяйственного сектора и усиление участия граждан в сельских общинах.

Помощь USAID направлена ​​на деятельность, которая приносит прямую пользу жизни азербайджанского народа, создает экономические возможности и расширяет партнерские отношения для развития гражданского общества.

Агентство с 1992 года предоставило помощь на сумму более 417 миллионов долларов для оказания гуманитарной помощи и развития сектора здравоохранения, а также для экономических и демократических реформ», – добавили в организации.

Тэги:
Лента

Лента новостей