...

Немецкая компания предложила Узбекистану механизмы финансирования экспорта текстиля в ЕС

Бизнес Материалы 9 августа 2021 11:32 (UTC +04:00)
Немецкая компания предложила Узбекистану механизмы финансирования экспорта текстиля в ЕС

БАКУ /Trend/ - Немецкая компания BHG Bayerische Handelsgesellschaft mbH предложила узбекской ассоциации «Узтекстильпром» механизмы финансирования экспорта текстильной продукции в страны ЕС.

Как сообщает Trend со ссылкой на UzDaily.uz, этот вопрос обсуждался на встрече представителей немецкой компании и узбекской ассоциации на тему организации экспорта текстильной продукции в страны ЕС и финансирования этой деятельности.

Стороны также рассмотрели вопросы получения заказов, их выполнения, логистики и финансирования.

Представители ассоциации представили информацию об объемах производства, экспорте текстильной продукции, технической оснащенности и производственных возможностях предприятий, перспективах узбекского экспорта в страны ЕС.

Также стороны обсудили возможность создания совместного торгового дома в Германии для организации приема заказов мировых торговых компаний, размещения их среди текстильных предприятий Узбекистана, темы мониторинга выполнения заказов, приемки товаров, финансирования и оплаты за отгруженный товар.

В первом квартале 2021 года Узбекистан экспортировал текстильную продукцию в 54 страны на сумму 637,7 миллиона долларов, что на 174,9 миллиона долларов превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

В 2020 году Узбекистан экспортировал текстильную продукцию на 1,9 миллиарда долларов в 70 стран.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей