...

Дашогузская хлопкопрядильная фабрика Туркменистана назвала объемы производства пряжи

Бизнес Материалы 12 августа 2021 15:08 (UTC +04:00)
Дашогузская хлопкопрядильная фабрика Туркменистана назвала объемы производства пряжи

БАКУ/Trend/ - За семь месяцев текущего года Дашогузская хлопкопрядильная фабрика «Serdar» Туркменистана произвела 917,5 тысячи тонн пряжи, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Сообщается, что фабрика ежегодно перерабатывает более 2 тысяч тонн хлопкового волокна, из которых производится около 1,75 тысячи тонн пряжи.

Отметим, что до 2025 года Туркменистан планирует направить более 300 миллионов долларов на реализацию более чем 30 проектов в текстильной промышленности.

Благодаря вышеупомянутым инвестициям производство товарной продукции за эти годы в Туркменистане вырастет в 1,2 раза. Реализация намеченных мероприятий также позволит текстильной отрасли Туркменистана осуществлять постоянное техническое и технологическое переоснащение действующих предприятий и создавать новые высокотехнологичные производства.

Крупные инвестиции будут направлены не только на расширение действующих мощностей, но и на создание более десяти новых производств на базе действующих предприятий, использующих современные технологии для производства экологически чистой продукции.

В этой отрасли Туркменистана функционируют свыше 70 предприятий, в числе которых крупные текстильные комплексы, хлопкопрядильные и ткацкие производства, швейные фабрики, шелкоперерабатывающие предприятия, обувные фабрики, заводы по первичной обработке кожи и шерсти.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей