...

ITFC предоставил Туркменистану помощь на $150 млн

Бизнес Материалы 24 декабря 2021 20:08 (UTC +04:00)
ITFC предоставил Туркменистану помощь на  $150 млн

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Международная Исламская Торгово-Финансовая Корпорация подписали рамочное соглашение стоимостью 150 млн долларов. Как передает Trend, об этом сообщает пресс-служба ITFC.

Соглашение подписали 22 декабря в онлайн-режиме председатель Внешэкономбанка Туркменистана Рахимберди Джепбаров и главный исполнительный директор Международной Исламской Торгово-Финансовой Корпорация (ITFC) Хани Салем Сонбол.

Сумма будет частично ориентирована на активизацию партнерства в области торгового финансирования импорта товаров первой необходимости. Средства также будут направлены на поддержку агарного и текстильного секторов, малого и среднего предпринимательства, расширение торгового потенциала Туркменистана.

Комментируя подписание, Сонбол сказал, что ITFC по-прежнему твердо привержена поддержке социально-экономического развития стран-участников, и это Рамочное соглашение является шагом в этом направлении.

“Наша поддержка будет охватывать несколько приоритетных секторов экономики Туркменистана с особым упором на восстановление после пандемии COVID-19, наращивание торгового потенциала и направление финансирования для малого и среднего бизнеса", - сказал он.

Напомним, что Исламский банк развития 18 декабря одобрил финансирование проекта по развитию морского транспорта в Туркменистане стоимостью 90,15 млн долларов. Проект поможет расширить мощность Международного морского порта Туркменбаши.

Тэги:
Лента

Лента новостей