...

В Туркменистане выставят на аукцион десятки объектов госсобственности

Бизнес Материалы 10 января 2022 14:54 (UTC +04:00)
В Туркменистане выставят на аукцион десятки объектов госсобственности

БАКУ /Trend/ - Министерство финансов и экономики Туркменистана проведет аукцион по продаже 24 объектов государственной собственности, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на газету "Нейтральный Туркменистан".

Аукцион состоится 27 января в министерстве финансов и экономики Туркменистана.

На продажу будут выставлены объекты министерства торговли и внешнеэкономических связей, министерства сельского хозяйства и защиты окружающей среды, госконцерна "Туркменгаз", Государственного комитета водного хозяйства, Агентства Türkmenawtoulaglary, гособъединения "Туркменхалы", госконцерна "Туркменхимия" и др.

К участию в аукционе допускаются граждане Туркменистана и иностранных государств, а также негосударственные юридические лица Туркменистана и юридические лица иностранных государств, подавшие заявку в установленной форме, внесшие задаток и специальный сбор, прошедшие регистрацию в установленный срок.

В аукционе также могут участвовать иностранные юридические лица, международные организации, учрежденные согласно законодательству иностранных государств, их постоянные представительства и филиалы в Туркменистане (при наличии заключения туркменского Агентства по защите экономики от рисков при министерстве финансов и экономики).

Прием заявок проводится министерством финансов и экономики Туркменистана и завершается за 24 часа до начала аукциона. Регистрация начинается в день аукциона, в 9:00 (GMT+5).

Тэги:
Лента

Лента новостей