...

Туркменистан выставил на торги производимый в стране сорт авиатоплива

Бизнес Материалы 31 января 2022 22:53 (UTC +04:00)
Туркменистан выставил на торги производимый в стране сорт авиатоплива

БАКУ /Trend/ - Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана выставила на торги авиационный керосин марки Jet A-1, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на биржу.

На торги вынесены 5 тысяч тонн реактивного топлива Jet A-1 по цене 200 долларов за тонну, согласно котировке. Этот конкретный лот указан только для внешнего рынка.

Продавцом является Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов Туркменистана. Условия покупки - полная предоплата.

Местонахождение: Балканский регион, г. Туркменбаши, Туркменистан.

Биржевые торги по нефтегазовому сектору проходят с понедельника по пятницу.

В июле 2021 года Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов приступил к производству авиакеросина Jet A-1. Этот вид топлива широко используется в газотурбинных двигателях самолетов гражданской авиации Европы, США и Канады, в том числе авиалайнеров Airbus и Boeing.

Новое топливо, полученное в результате глубокой очистки сырья, соответствует международным авиационным стандартам и сертифицировано Главной государственной службой «Туркменстандартлары».

Отметим, что количество сделок, зарегистрированных на бирже с 17 по 22 января, составило 26 на общую сумму 54 миллиона долларов.

(Автор: Амина Назарли)

Тэги:
Лента

Лента новостей