...

США оказывают поддержку Туркменистану в сфере повышения устойчивости к климатическим изменениям

Бизнес Материалы 18 февраля 2022 17:33 (UTC +04:00)
США оказывают поддержку Туркменистану в сфере повышения устойчивости к климатическим изменениям

БАКУ /Trend/ - На этой неделе в столице Туркменистана Ашхабаде прошел второй семинар по передовым автоматизированным метеорологическим измерительным и информационным системам для синоптиков Ашхабада и Лебапского региона, передает Trend.

Семинар был организован в рамках проекта «Содействие совершенствованию государственного управления», финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID), в партнерстве с Гидрометеорологической службой министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана и международными экспертами.

Туркменские метеорологи на семинаре ознакомились с передовыми методами сбора и анализа данных, чтобы улучшить прогнозирование погоды, повысить готовность и укрепить устойчивость к изменению климата.

Этот семинар стал частью серии мероприятий, проводимых при поддержке USAID и направленных на повышение устойчивости к изменению климата в Туркменистане.

Правительство Туркменистана уделяет приоритетное внимание снижению рисков и разработке стратегий устойчивости к изменению климата.

USAID активно поддерживает реализацию Национальной стратегии Туркменистана по изменению климата, способствуя научно-техническим решениям, которые помогают правительству, а также гражданам применять экологически безопасные методы в повседневной деятельности.

(Автор: Амина Назарли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей