...

В ЗАО AzerGold назвали суммарный экспорт золота и серебра на мировой рынок (ФОТО)

Бизнес Материалы 17 марта 2022 11:26 (UTC +04:00)
В ЗАО AzerGold назвали суммарный экспорт золота и серебра на мировой рынок (ФОТО)
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - За период своей работы ЗАО AzerGold экспортировало на международный рынок 287 тысяч унций золота и 530 тысяч унций серебра.

Об этом сказал в четверг заместитель председателя правления ЗАО AzerGold Хайям Фарзалиев на презентации книги «Разведка полезных ископаемых и основы горнодобывающей промышленности», сообщает Trend.

По его словам, поступления в госбюджет Азербайджана от продажи драгоценных металлов за пять лет составили около 757 миллионов манатов.

«В настоящее время на золоторудном месторождении «Човдар» в Дашкесанском районе и открытых золоторудных месторождениях «Агехуш 1» и «Марах» ведутся работы по переходу из оксидной в сульфидную фазу. В результате геологоразведочных работ, проведенных нами в Дашкесанском районе в прошлом году, было открыто еще одно потенциальное золоторудное месторождение «Нариманлы». В настоящее время по этому месторождению ведутся геологические исследования», - сказал Фарзалиев.

Отметим, что в Баку 17 марта при участии заместителя председателя правления ЗАО AzerGold Хаяма Фарзалиева, начальника Национальной службы геологоразведки министерства экологии и природных ресурсов Али Алиева и заместителя председателя правления Государственного агентства по использованию минерально-сырьевых ресурсов при минэкологии Азера Шюкюрова проходит презентация книги «Разведка полезных ископаемых и основы горнодобывающей промышленности».

Тэги:
Лента

Лента новостей