...

Азербайджанские стартаперы представили проекты иностранным инвесторам

Бизнес Материалы 31 марта 2022 15:49 (UTC +04:00)
Азербайджанские стартаперы представили проекты иностранным инвесторам

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские стартаперы представили свои проекты на Глобальной конференции предпринимателей, прошедшей 27-30 марта в Эр-Рияде, в которой приняли участие сотни представителей из разных стран мира.

Как сообщает Trend в четверг со ссылкой на Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) Азербайджана, на конференции, организованной Главным управлением по малому и среднему предпринимательству Саудовской Аравии (Monshaat) и международной сетью предпринимателей (GEN) при поддержке Агентства по развитию МСБ, азербайджанские стартаперы представили иностранным инвесторам свои проекты и провели ряд встреч.

Отметим, что одним из направлений деятельности Агентства по развитию МСБ является поддержка развития стартап-экосистемы. Агентство выдает субъектам микро- и малого предпринимательства сертификат “Startup”, освобождающий их от уплаты налога на прибыль и подоходного налога на доходы от инновационной деятельности сроком на 3 года.

ООО "Unibroad" и ООО "Supply Chain Community", представившие Азербайджан на конференции, так же получили сертификаты “Startup”.

Агентство по развитию МСБ также предоставляет гранты для поддержки местных стартап-проектов, осуществляет различные мероприятия по их выходу на мировые рынки.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей