...

ОПРЕДЕЛЕHЫ ПОБЕДИТЕЛИ ТЕHДЕРА HА ЗАКУПКУ ЯДОХИМИКАТОВ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СЕЛЬХОЗКУЛЬТУР ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ

Бизнес Материалы 13 июня 2005 09:23 (UTC +04:00)

Министерством сельского хозяйства определены победители тендера на закупку ядохимикатов для защиты сельхозкультур от особо опасных и карантинных вредителей. Как сообщил агентству "Тpенд"заведующий отделом карантина и защиты растений Министерства сельского хозяйства Мудафиа Сафаров, победителем по первому лоту - закупке инсектицидов -стала турецкая компания "Koruma Klor Alkali", по второму лоту - приобретению ротентицидов - стала российская компания в "Химиндустрия".

"В течение 5 банковских дней будут подписаны соглашения с представителями данных компаний, которым уже направлены соответствующие оповещения", - отметил М.Сафаров.

"Так как в основном насекомые, в частности саранча, калифорнийские бабочки, различного рода гусеницы появляются в процессе сева и сбора урожая, данные мероприятия проводятся министерством каждый год",- сообщил он.

Закупка ядохимикатов будет осуществлена за счет бюджетных средств. Препараты должны быть доставлены победителем в ноябре 2005 года Республиканской станции растений Министерства сельского хозяйстваАР.

М. Сафаров также отметил, что в прошлом году победителем аналогичного тендера стала англо-индийская компания United Fosforus.

Лента

Лента новостей