...

САТТАР САФАРОВ: HЕ БЫЛО HИКАКОЙ HЕОБХОДИМОСТИ ВЫПУСКАТЬ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ АВТОМОБИЛИ "ОКА"

Бизнес Материалы 22 июня 2005 18:52 (UTC +04:00)

"Hе было никакой необходимости выпускать в Азербайджане автомобили "Ока". Кому, каким странам мы будем продавать эти машины для инвалидов? Рынок для этих машин в регионе очень ограничен". Об этом Trend заявил председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по экономической политике Саттар Сафаров. По его словам, авторы этого проекта должны были думать не о сегодняшнем дне Азербайджана, а о его будущем.

"Думая о новых рабочих местах, нужно учитывать перспективы страны.

В Азербайджане необходимо выпускать конкурентоспособные автомобили. А с кем сегодня можно вести рыночную борьбу, выпуская автомобили "Ока"? - сказал С.Сафаров.

Правительство должно уделять особое внимание привлечению в Азербайджан крупных автомобильных компаний. "Даже бывший президент Гейдар Алиев отмечал, что отдельные чиновники создают бюрократические препоны на пути иностранных инвесторов, желающих прийти в нашу страну. Чиновники, которые думают о развитии страны, должны воздержаться от этого. Для того чтобы пригласить сюда иностранных инвесторов, необходимо ликвидировать бюрократические препоны. Сегодня в Азербайджан нужно приглашать "Мерседес", "БМВ", другие ведущие автомобильные компании. Если мы сможем организовать выпуск этих машин в Азербайджане, то завладеем рынками государств этого региона. Сегодня никто не запрещает Азербайджану выпускать хорошие машины и продавать за рубеж", - отметил С.Сафаров.

Лента

Лента новостей