...

TURAN HAZINADAROGLU МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ СРЕДСТВА ПОСЛЕ РАБОТ ПО ВОССТАHОВЛЕHИЮ АВТОДОРОГИ ГЯHДЖА-ГАЗАХ

Бизнес Материалы 23 июня 2005 13:34 (UTC +04:00)

Баку, ИАА 23 июнякорр.

Turan Hazinadaroglu, являющаяся подрядчиком строительства автомагистpали Гянджа-Газах, может получить удерживаемые Министерством транспорта средства, после осуществления восстановительных работ на дороге, сообщил журналистам 23 июня заместитель министр транспортаМуса Панахов.

По его словам, в настоящее время компания проводит на дороге восстановительные работы по настоянию Минтранспорта. Ранее ведомство приостановило выплату средств компании в размере $ 2 млн. "Мы не считаем, что решение этого вопроса будет осуществляться через суд. Компания ведет ликвидацию трещин, образовавшихся на дороге. Руководство Turan Hazinadaroglu обещает, что указанные проблемы будут полностью решены.В соответствии с контрактом компания несет ответственность

за качество работ", - отметил М.Панахов.

"Мы будем настаивать на том, чтобы компания полностью устранила проблемы и обеспечила качество дороги. В противном случае мы можем привлечь к этим работам другую компанию", - сказал заместитель министра.

Компания при строительстве допустила некоторые технические нарушения, в частности, на протяжении всей дороги не были проложены кюветы, в связи с чем на покрытии образовались трещины.

Официальная церемония открытия магистрали протяженностью 21 км состоялась в начале 2005 года. Данный проект финансируется за счет кредита Международной ассоциации развития в размере $40 млн, правительство выделило $8 млн.

Лента

Лента новостей