...

АЗЕРБАЙДЖАHСКИЙ ПРОЕКТ РАЗВИТИЯ ЛИЗИHГА ПРОВЕЛ ТРЕHИHГ-СЕМИHАР

Бизнес Материалы 24 июня 2005 16:05 (UTC +04:00)

Азербайджанский проект развития лизинга (ALDP) Международной финансовой корпорации группы Всемирного банка провел тренинг-семинар. Как сообщили Trend в ALDP МФК, семинары были проведены для менеджмента и 21 кредитного служащего местной небанковской кредитной организации CredAgro.

Тренинг проведен по следующим направлениям: лизинговое законодательство, бухгалтерия и налогообложение при лизинге, кредитный анализ. Юридические

советники и финансовые специалисты проекта ответили на практические вопросы о процессе регистрации лизинговых операций, технической оценке лизинговых предложений, налогообложении и учету лизинговых платежей. Проект также будет содействовать руководству CredAgro в развитии лизинговой политики и процедур через департамент лизинга.

ALDP реализуется Международной финансовой корпорацией за счет гранта Государственного секретариата по экономическому сотрудничеству Швейцарии (SECO) на $1,324 млн с мая 2003 до апреля 2006 года. В его рамках создана Ассоциация лизинговых компаний Азербайджана и оказывается техническая поддержка занимающимся этих видом деятельности организациям. ALDP прогнозирует рост лизингового оборота в Азербайджане до $120 млн, а потенциально и до $400 млн.

Лента

Лента новостей