...

РАЗРАБОТАHО HОВОЕ КРЕДИТHОЕ СОГЛАШЕHИЕ С ЕБРР

Бизнес Материалы 25 июня 2005 11:36 (UTC +04:00)

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) завершает процесс утверждения проекта финансирования модернизации и реконструкции 60 км дороги от Сумгайыта до поселка Зарат на границе Азербайджана с Россией. Как сообщили Trend в правительстве, уже разработано соответствующее кредитное соглашение с ЕБРР, которое будет представлено президенту Азербайджана для получения полномочий на его подписание.

Предполагается, что в начале июля в Баку прибудут эксперты ЕБРР, и в ходе их визита не исключается возможность подписания этого соглашения.

Совет директоров Евробанка планирует 28 июня рассмотреть вопрос выделения $100 млн на этот проект стоимостью $110 млн. Планируется, что получателем финансирования станет Департамент дорожно-транспортных услуг Министерства транспорта Азербайджана, который управляет и обслуживает 18,723 тыс. км автомобильных дорог в стране. В рамках проекта будет создано 4-6 региональных отделов департамента, заключены соглашения об услугах, которые позволят привлечь местный потенциал к дорожным работам. Контроль над распределением таких контрактов будет осуществляться Советом по дорожным консультациям. Для разработки контрактов будет привлечено техническое содействие.

Лента

Лента новостей