...

ФАРХАД АЛИЕВ: ОБЪЕМ ГОСДОЛИ В СП AZERCELL МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ОТ 33,6% ДО 51%

Бизнес Материалы 28 июня 2005 19:25 (UTC +04:00)

Объем государственной доли в операторе сотовой связи СП Azercell может составить как 51%, так и 33,6%, сообщил журналистам 28 июня министр экономического развития Фархад Алиев. "Объем доли государства в Azercell будет зависеть от итогов оценки", - отметил он.

По словам министра, стоимость компании будет зависеть от принятых Azercell документов, так как оценка СП проводится согласно им. "Однако, вне зависимости от процента доли, мы стремимся продать ее дороже", - отметил Ф.алиев.

Отметим, что оценка госдоли в сотовой компании необходима для проведения процедуры приватизации. Первоначальная доля государства в капитале Azercell составляла 51%, однако в результате инвестиционных вложений, осуществленных иными акционерами СП, доля государства могла несколько снизиться. В этой связи для оценки реальной стоимости госдоли в предприятии, которая и послужит предметом приватизации, ведется ее оценка. Как отметил Ф.Алиев, на данный момент никаких препятствий для ее проведения нет, и в скором времени будет определена конечная доля государства в Azercell.

Лента

Лента новостей