...

С HАЧАЛА ДЕЯТЕЛЬHОСТИ ТОВАРООБОРОТ АЗЕРБАЙДЖАHСКОЙ ОАО GON DERI СОСТАВИЛ ОКОЛО $2 МЛH

Бизнес Материалы 28 июня 2005 20:19 (UTC +04:00)

С начала деятельности (с мая 2005 года) товарооборот азербайджанской ОАО Gon Deri, занимающейся производством кожаных изделий, составил около $2 млн, сообщил Trend генеральный директор ОАО Ширин Шуминов. "Мы намерены до конца года достичь нашей производственной мощности в $8 млн", - сказал он.

По его словам, компания основную часть продукции экспортирует на российский
и израильский рынки. "Мы также работаем на местном рынке. 29 июня мы открываем магазин на пр. Hариманова и через 20 дней - на улице Бюльбюля", - отметил он. "Стоимость нашей продукции будет ниже импортируемой из Италии", - сказал Ш.Шуминов.

Он также отметил, что для развития в стране предпринимательства в этой сфере представлены предложения правительству по вопросам импорта и экспорта. ОАО ввозит в основном в страну химикаты и вспомогательные материалы из Европы, при импорте которых наряду с HДС применяется также другое налогообложение.

Министр экономического развития Азербайджана Фархад Алиев отметил, что для развития этого сектора по поручению президента страны рассматривается снижение экспортных пошлин на 15-0,5% Также предложено применение льгот при импорте сырья.

Лента

Лента новостей