...

5 МЛH ЕВРО ВЫДЕЛЯЕТ ЕВРОКОМИССИЯ HА ФИHАHСИРОВАHИЕ ПРОЕКТОВ TRACECA

Бизнес Материалы 29 июня 2005 14:21 (UTC +04:00)

5 млн евро выделила Еврокомиссия на проекты, которые будут реализованы в сентябре-октябре в рамках транспортного коридора Еврропа-Кавказ-Азия (TRACECA).

Об этом Trend сообщил национальный секретарь постоянной межправительственной комиссии от Азербайджана в TRACECA Акиф Мустафаев.

По его словам, на эти средства планируется реализовать 3 тренинговых проекта. "В рамках первого проекта стоимостью 2 млн.евро будут проведены тренинги для руководящего состава морского транспорта (капитаны судов и др.) В рамках этого проекта будут задействованы представители Азербайджана, Грузии, Украины, Казахстана и Туркменистана. Второй проект аналогичной стоимостью - "Правила регулирования перевозки опасных грузов". В его рамках будут проведены тренинги для специалистов из Азербайджана, Грузии, Украины, Казахстана и Туркменистана. Последний проект стоимостью 1 млн евро - "Тренинг транспортных операторов (перевозчики)". В рамках этого проекта будут проведены тренинги для специалистов из Азербайджана, Грузии, Украины, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и Армении" - сказал А.Мустафаев .

По его словам, для проведения тренингов в настоящее время Еврокомиссией объявлен тендер. В тендере в основном принимают участие компании Западной Европы. После определения компании-победительницы начнется проведение тренингов. Hациональный секретарь далее отметил, что тренинги, возможно, будут проведены в Баку. "Хотя азербайджанская сторона до сих пор и направляла Еврокомиссии предложения по финансированию некоторых инвестиционных проектов, до сих пор ни на один из них не получен положительный ответ. С другой стороны, Еврокомиссия до сих пор не утвердила бюджет 2005-2006 года. В любом случае мы надеемся, что во время утверждения этого бюджета предложения азербайджанской стороны будут учтены", - сказал А.

Лента

Лента новостей