...

ОБЪЕМ ТОВАРООБОРОТА МЕЖДУ АЗЕРБАЙДЖАHОМ И ИРАHОМ ДОСТИГ $500 МЛH

Бизнес Материалы 6 июля 2005 18:05 (UTC +04:00)
ОБЪЕМ ТОВАРООБОРОТА МЕЖДУ АЗЕРБАЙДЖАHОМ И ИРАHОМ ДОСТИГ $500 МЛH

Объем товарооборота между Азербайджаном и Ираном достиг $500 млн. Об этом, как передает Trend , заявил посол Ирана в Азербайджане Афшар Сулеймани 6 июля в ходе "круглого стола" на тему "Азербайджано-иранские отношения и их развитие", организованного молодежным объединением демократических реформаторов.

Посол выразил удовлетворение нынешним уровнем политических, экономических и культурных отношений между двумя странами, но отметил, что существует огромный потенциал для их дальнейшего развития. Иран является страной, одной из первых признавших независимость Азербайджана, отметил он.

Эти отношения будут выведены на более высокий уровень при новом президенте ИРИ, сказал он. Посол считает, что общие границы и общие интересы наших народов требуют этого.

Между Азербайджаном и Ираном существует солидная договорно-правовая база, регулирующая отношения. Особое место среди них занимает долгосрочный договор о сотрудничестве и партнерстве. "Тегеран готов, используя все потенциалы, развивать политические, экономические и культурные отношения с Азербайджаном", - заявил дипломат.

Лента

Лента новостей