...

В БАКУ ПРИБУДЕТ МИССИЯ МВФ ВО ГЛАВЕ С АГУСТИHОМ КАРСТЕHСОМ

Бизнес Материалы 7 июля 2005 11:24 (UTC +04:00)

Заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Агустин Карстенс прибудет в Баку 21 июля. Как сообщили Trend в бакинском представительстве фонда, он возглавит миссию МВФ, которая пробудет в Азербайджане до 23 июля. В состав миссии также войдут глава миссии МВФ по Азербайджану, специалист департамента МВФ по Ближнему Востоку и Центральной Азии (MCD) Виталий Крамаренко и Мовсин Хан и Фриц Зурбруг.

Данный визит будет носить ознакомительный характер и состоится в рамках регулярных визитов директора-распорядителя и его заместителей по странам фонда.

Запланированы встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, премьер-министром Артуром Расизаде, некоторыми министрами и главой Hационального банка Азербайджана.

Отметим, что в ходе заседания Исполнительного совета Международного валютного фонда 24 июня, на котором был рассмотрен последний, пятый по счету обзор по Азербайджану в рамках программы сокращения бедности и развития (PRGF), А.Карстенс отметил перспективу удвоения темпа роста азербайджанской экономики с 2003 года, однако заявил, что удвоился и темп инфляции, и это является реакцией на экспансивную политику развития. "В будущем будут важны реформы в налогово-финансовом секторе, качество корпоративного управления и налогообложения государственных предприятий, развитие деловой середы и управления", - отметил тогда А.Карстенс.

Лента

Лента новостей