...

ИТАЛИЯ ВЫСТУПИЛА С ПРЕДЛОЖЕHИЕМ СОЗДАТЬ АЗЕРБАЙДЖАHО-ИТАЛЬЯHСКУЮ ТОРГОВУЮ ПАЛАТУ

Бизнес Материалы 11 июля 2005 13:57 (UTC +04:00)

Hаходящаяся в Баку с визитом делегация Конфедерации торговых палат Италии (Unioncamera) выступила с предложением о создании совместной Азербайджано-итальянской торговой палаты.

Об этом, как сообщает Trend , 11 июля в ходе встречи с руководством Торгово-промышленной палаты Азербайджана (ТППА) выступил руководитель делегации, вице-президент Unioncamera, президент торговой палаты города Салерно Аугустино Стрианезе.

А. Стрианезе отметил, что подобная структура уже успешно функционирует в Грузии и в ее состав входит также арбитражный суд, который позволяет на месте решать возникающие проблемы.

"Совместная торговая палата станет юридически правомочна лишь после заверения соглашения правительствами двух стран и регистрации в МИД Италии и Азербайджана",- отметил вице-президент Unioncamera, заметив, что полномочия арбитражных судей будут ваполнять итальянские судьи.

А.Стрианезе отметил, что наряду с официально зарегестрированными совместными торговыми палатами, в Италии возможно функционироваие Ассоциалций предпринимателей, в состав которой войдут представители иностранных компаний, в том числе и азербайджанских фирм.

В Торгово-промышленной палате Азербайджана отметили, что уже в октябре возможно прибытие в Баку представительной торговой делегации Италии. Переговоры по данному вопросу продолжаются.

Лента

Лента новостей