...

ДЕЛЕГАЦИЯ ПРЕДПРИHИМАТЕЛЕЙ АЗЕРБАЙДЖАHА И ТУРЦИИ СОВЕРШИТ ВИЗИТ HА СЕВЕРHЫЙ КИПР

Бизнес Материалы 11 июля 2005 18:01 (UTC +04:00)

28 июля делегация предпринимателей Азербайджана и Турции планирует совершить пятидневный визит на Северный Кипр. Как сообщает Trend , об этом сообщил 11 июля председатель управления Общества азербайджано-турецких предпринимателей (ATIB) Ахмед Эренток.

"Во время визита премьер-министра Турции в Азербайджан вопрос расширения сотрудничества между Азербайджаном и Северным Кипром был обсужден с президентом страны. Мы это мероприятие осуществляем в рамках выполнения их поручений", - отметил он.

А.Эренток сообщил, что на Северный Кипр отправится делегация из 75 человек. В первый день визита будут проведены встречи с президентом страны, премьер-министром, министрами иностранных дел, финансов, экономики и туризма и др.

"Целью визита является обсуждение вопросов расширения сотрудничества между двумя странами. Обсуждение будет проведено по 4 направлениям - финансы и банки, строительство, туризм, сельское хозяйство. В рамках визита состоятся экономический форум, выставка и др.", - сказал он.

Председатель ATIB отметил, что в рамках визита также будет проведено обсуждение по открытию авиарейса между Азербайджаном и Северным Кипром. Ожидается, что по этому поводу будет подписано соглашение.

Лента

Лента новостей