...

В СЕHТЯБРЕ В ШАМКИРСКОМ РАЙОHЕ СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ ЗАВОДА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЯИЦ SHEMKIRAQROISTEHSALAT

Бизнес Материалы 12 июля 2005 18:19 (UTC +04:00)

В сентябре в Шамкирском районе состоится открытие завода Shemkiraqroistehsalat по производству яиц, сообщил Trend председатель правления Общества азербайджано-турецких предпринимателей (ATIB) Ахмед Эренток

По его словам, в настоящее время строительство завода завершено на 50%. "Мощность завода составит 55 млн яиц в год. Это предприятие впервые в Азербайджане будет производить подобную продукцию на самом высоком уровне гигиены.

Объем инвестиций с учетом капвложений в уставный капитал составит $4,5 млн. Hа заводе будут внедрены новые технологии и установки", - сказал он.

А.Эренток также сообщил, что 22 июля состоится открытие отеля Ata Holding на проспекте Г.Алиева. Планируется, что в церемонии примет участие президент страны.

Председатель правления ATIB отметил, что 49% акций Ata Security продано германской "Котер". Осуществлен ряд мероприятий по развитию холдинга.

Также ведутся переговоры с компаниями из Турции, Белоруссии, Италии по вопросу "Заяммаш" (предприятие по производству тракторов).

Кроме этого, в Хачмазе предусматривается открытие макаронной и бисквитной фабрик. AtaHolding провел переговоры с итальянской фирмой, и достигнуты соответствующие договоренности. 10-15 сентября ожидается визит в Баку представителей этой компании.

Стоимость установленного здесь оборудования составляет 4 млн евро. В настоящее время выплаченный капитал Ata Holding вместе со всеми компаниями группы составляет $74 млн. Капитал самого Ata Holding составляет 300 млрд манатов.

Лента

Лента новостей