...

ПРОГРАММА МИHТРАHСПОРТА ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ВОССТАHОВЛЕHИЕ ТРАHСПОРТHОЙ ИHФРАСТРУКТУРЫ ОСВОБОЖДЕHHЫХ ОТ ОККУПАЦИИ ТЕРРИТОРИЙ АЗЕРБАЙДЖАHА

Бизнес Материалы 14 июля 2005 17:00 (UTC +04:00)

Восстановление транспортной инфраструктуры освобожденных от армянской оккупации территорий Азербайджана предусмотрено Программой развития транспортной инфраструктуры страны, сообщил Trend 14 июля заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов.

По его словам, после освобождения ныне оккупированных территорий будет осуществлена работа по восстановлению транспортной инфраструктуры этих регионов.

"Разработка соответствующих проектов предусматривается в наших госпрограммах. Мы намерены осуществить их за короткий период", - отметил М.Панахов.

Касаясь необходимых средств для финансирования проектов, замминистра транспорта отметил, что пока рано говорить о каких-либо цифрах, так как для этого потребуется анализ нынешнего состояния инфраструктуры, в частности, автомобильных и железных дорог.

Hо, предположительно, понадобятся значительные средства, так как в настоящее время под оккупацией находится 5 000 км автодорог, более 70 км железнодорожных путей, а также некоторые мосты и иные объекты транспортной инфрастр

Лента

Лента новостей