...

СЧЕТHАЯ ПАЛАТА ПРОВEДЕТ АУДИТ В ТЕХHОЛОГИЧЕСКОМ УHИВЕРСИТЕТЕ ГЯHДЖИ

Бизнес Материалы 16 июля 2005 11:04 (UTC +04:00)

Счетная Палата Азербайджана проведет аудит в Технологическом университете Гянджи в связи с прогнозированием и использованием средств, выделенных данной структуре из государственного бюджета по части "Затраты на образование", предусмотренных на 2003-2004 гг.

Как сообщили агентству Trend в Счетной палате, проверки будут начаты со следующей недели и будут обнародованы в течение двух недель.

Целью проведения аудита является проверка состояния использования средств, выделенных из внебюджетных поступлений в соответствии с определенными в госбюджете условиями, а также объема выделенных средств, структуры, назначения и их исполнения в соответствии со статьями расходов.

В госструктуре отметили, что одновременно СП будет проводит аудит и в отделении образования Хатаинского района.

В настоящее время СП осуществляет аудит в Министерстве здравоохранения в связи с пpогнозиpованием и использованием сpедств, выделенных данной структуре из госбюджета по части "Расходы на промышленность и строительство", пpедусмотpенных на 2004 год.

Целью проведения аудита является исследование составления бюджетных заказов по строительным (инвестиционным) расходам, объема выделенных средств, структуры, назначения и их исполнения в соответствии со статьями расходов. Также проводятся проверки в филиалах института учителей Азербайджана в Гяндже, Сумгайыте, Мингячевире, Шеки, Агджебеди, Джалилабаде, Газахе, Губе, Сальянах, Шамахах и Закаталах.

Кроме того, СП вместе с министерством финансов ведет аудиторские работы по использованию кредитов полученных под государственной гарантией.

Совместные Контрольные мероприятия (текущая ревизия) по аудиту Счетной Палаты и министерства финансов были начаты с проекта "Реабилитации системы газа" осуществляемый ЗАО Azerigaz за счет кредитов полученных под государственной гарантией и проекта "Строительства Йеникендской гидростанции" реализованной АО Azerenerji.

Целью проведения контрольных мероприятий является выявление факта использования кредитов полученных под государственной гарантией, использование по назначению доли азербайджанской стороны в данных проектах.

Кроме перечисленных организаций в течение всего текущего года Счетная палата с министерством финансов также проведет аудит (ревизию) и мониторинг по проекту технического содействия по созданию частных фермерских хозяйств, развития и кредитования сельского хозяйства, осуществленных Агентством по содействию частного сектора в сельском хозяйстве по проекту развития сельских районов и I транша, восстановления территорий освобожденных от оккупации осуществляемых Агентством по восстановления и реконструкции территорий, по проекту реконструкции водного обеспечения Большого Баку, I и II траншы осуществляемые АО Azersu, по проекту канала Ханарх, I и II проекта осуществляемого Агентством мелиорации и водного хозяйства при министерстве сельского хозяйства, также по проекту восстановления территорий освобожденных от оккупации реализованной Фондом социального развития вынужденных переселенцев.

Лента

Лента новостей