...

50 МИКРО- И МАЛЫХ КРЕДИТОВ ПРЕДОСТАВЛЕHО ПРЕДПРИHИМАТЕЛЯМ ДЖАБРАИЛЬСКОГО РАЙОHА

Бизнес Материалы 18 июля 2005 17:09 (UTC +04:00)
50 МИКРО- И МАЛЫХ КРЕДИТОВ ПРЕДОСТАВЛЕHО ПРЕДПРИHИМАТЕЛЯМ ДЖАБРАИЛЬСКОГО РАЙОHА

Делегация Министерства экономического развития побывала в Билясуварском районе. Как сообщили Trend в Министерстве экономического развития, в ходе визита была проведена встреча с предпринимателями Джабраила.. До встречи участники встречи посетили и ознакомились в работой акционерного общества Haciqabul Qusculuq.

Предприятие создано в 1996 году, а в 2005 году посредством Hацфонда поддержки предпринимательства этому предприятию выдано в виде льготного кредита 980 млн манатов. Hа предприятии, которое занимается животноводством и разведением птицы, установлено новое оборудование и сдан в эксплуатацию новый цех производственной мощностью 250 тонн продукции. Помимо этого, на предприятии оборудовано 4 бункера объемом 6 тыс. тонн.

Hа предприятии содержится 500 тыс. птиц и ежемесячно производится 3-4 млн яиц. За шесть месяцев текущего года предприятием произведено 17,5 млн яиц. Здесь работают 287 человек. В настоящее время ведется процесс расширения производства, за счет чего планируется открыть более 100 новых рабочих мест.

Делегация Минэкономразвития приняла участие в открытии новых производственных мощностей на предприятии. Выступивший министр экономического развития Фархад Алиев отметил, что финансовое содействие в открытии новых предприятий и рабочих мест будет продолжено.

Министр также встретился с предпринимателями Джабраильского района. Он отметил, что улучшение жилищных условий вынужденных переселенцев, оказание им необходимого финансового содействия находится в центре внимания руководства страны.

Предприниматели и представители исполнительной власти района заявили, что проведение подобных мероприятий играет большую роль в развитии регионов, а также подчеркнули большое значение их проведения и в будущем.

В ходе кредитной ярмарки предпринимателям Джабраильского района, проживающих ныне в Билясуваре, было выдано более 50 микро- и малых кредитов, которые в основном будут использованы для развития животноводства и земледелия.

Лента

Лента новостей