...

FITCH RATINGS ДАСТ ОЦЕHКУ МЕЖДУHАРОДHОГО РЕЙТИHГА В ОКТЯБРЕ-HОЯБРЕ

Бизнес Материалы 27 июля 2005 17:29 (UTC +04:00)

Миссия Fitch Ratings, которой будет предоставлена вся информация для новой оценки суверенного рейтинга страны, прибудет в Азербайджан в октябре-ноябре. Как сообщили Trend в правительстве, планируется, что рейтинг страны за 2005 год
будет выше оценок агентства за предыдущие годы.

Министерство финансов Азербайджана уже заключило с Fitch Ratings контракт на оценку международного рейтинга страны сроком на 3 года.

22 ноября 2004 года Fitch Ratings объявило о повышении долгосрочных рейтингов Азербайджана по обязательствам в иностранной и национальной валютах до 'BB' с 'BB-'. Краткосрочный рейтинг страны подтвержден на уровне 'B'. Агентство дало стабильный прогноз изменения рейтингов.

Согласно указу президента от 1 марта, Кабинету министров Азербайджана поручено в течение трех месяцев принять меры по привлечению международного финансового консультанта с целью обновления кредитного рейтинга страны, а с целью обеспечения наличия как минимум 2 суверенных рейтингов провести переговоры и заключить соглашения с международными рейтинговыми агентствами.

Лента

Лента новостей