...

KFW ПОДГОТОВИЛ ПРОЕКТ СОГЛАШЕHИЯ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ АЗЕРБАЙДЖАHА ПО ВОПРОСАМ ГАФ

Бизнес Материалы 30 июля 2005 12:17 (UTC +04:00)

Германский банк реконструкции KfW подготовил проект соглашения с правительством по вопросам финансирования Германо-Азербайджанского фонда. Как сообщили Trend в бакинском представительстве KfW, соглашение предусматривает выделение со стороны Германского банка реконструкции 20 млн евро для выполнения ГАФ работ по финансированию малого и среднего предпринимательства в стране.

При этом 20 млн евро планируется выделить в виде суммы различных объемов финансирования, выдаваемых при различных условиях кредитования.

Как сообщили Trend в кабинете министров Азербайджана, подобный проект соглашения поступил на рассмотрение правительства страны, однако документ требует более тщательного рассмотрение, которое соответственно требует времени.

Hа данный момент ГАФ осуществляет финансирования за счет остатков револьверного фонда. ГАФ имеет шесть банков-партнеров - Azerdemiryolbank, Azerigazbank, Bank of Baku, Parabank, UniBank и банк Respublika.

Hа данный момент за счет KfW ГАФ-у было выделено финансирование на сумму 8,7 млн евро - кредит в 5,1 млн евро и кредит в 3,6 млн евро.

Лента

Лента новостей