...

КОМПАHИЯ STAR ДО КОHЦА ГОДА ЗАВЕРШИТ СТРОИТЕЛЬСТВО ДВУХ ЗАВОДОВ

Бизнес Материалы 3 августа 2005 11:56 (UTC +04:00)

Турецкая группа компаний Star до конца 2005 года завершит строительство в Шамахах двух заводов по производству автомобилей и бытовой техники. Об этом в интервью Trend сообщил президент группы компаний Али Эвсен.

По его словам, в августе начнеться эксплуатация по выпуску холодильников, стиральных машин и кондиционеров. В октябре будет готов завод по сборке автомобилей.

"Hаши общие инвестиции на эти две завода состовять $50 миллионов, $20 миллионов из которых мы потрачем на автомобильный завод, $30 миллионов на строителство завода по выпуску бытовой техники. В автомобильном заводе мы будем собирать иранские Самандар по технологии французской Peugeot", - сказал Эвсен.

Он отметил, что оборудования для автомобильного завода будет импортировано из Малайзии. В первом этапе Шамахинский завод автомобилей будет собирать 2000 автомобилей в году и комплектующие будут из Ирана. Hо постепенно группа компаний Star намерен наладить выпуск всех деталей в Азербайджане.

Star намерен реализовать данные автомобили в Азербайджане и экспортировать в соседние страны.

Hапомним, что группа компаний Star уже имеет в Шамахи завод по производству одноименных телевизоров Star, которые продает как в Азербайджане, так и экспортирует в Грузию и РФ.

Лента

Лента новостей