...

СЕКРЕТАРИАТ ГОСПРОГРАММЫ СОКРАЩЕHИЯ БЕДHОСТИ И ЭКОHОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ОБЩЕСТВЕHHОСТЬЮ В ШЕКИ

Бизнес Материалы 8 августа 2005 18:56 (UTC +04:00)

Секретариат Государственной программы сокращения бедности и экономического развития провел встречу с общественностью в городе Шеки. Как сообщили Trend в секретариате госпрограммы, в ходе мероприятия обсуждалась работа, реализуемая в области улучшения условий беженцев и вынужденных переселенцев, региональной инфраструктуры, сельского хозяйства и децентрализации. По перечисленным секторам были проведены "круглые столы".

По проблемам беженцев и вынужденных переселенцев обсуждались вопросы беззалогового и долгосрочного кредитования, создания перерабатывающих производств для повышения занятости, проблемы образования, здравоохранения, доступа к питьевой воде и т.д.

По проблемам региональной инфраструктуры обсуждались вопросы реконструкции канализационных и водных систем, восстановления региональных внутренних дорог, реконструкции аэропортов Шеки и Загаталы, использования альтернативных
источников энергии и т.д.

По проблемам сельского хозяйства обсуждались вопросы создания агротехсервисов, снижения кредитных процентов, долгосрочного и беззалогового кредитования, производства и продолжения приватизации и т.д.

В секторе децентрализации обсуждались вопросы информирования муниципалитетов, повышения дотаций, введений тем по муниципалитетам в программу средних школ, вопросы земли и т.д.

В мероприятии приняли участие 104 человека, в том числе 75 представителей Шеки, Загаталы, Огуза, Балакена, Габалы и Газаха, 23 представителя местных и международных организаций и др.

Лента

Лента новостей