...

ВСЕМИРHЫЙ БАHК ПРОВЕДЕТ В БАКУ СЕМИHАР В РАМКАХ PUBLIC EXPENDETURE REVIEW

Бизнес Материалы 12 августа 2005 15:23 (UTC +04:00)

Всемирный банк переходит к практическим мероприятиям в рамках программы обзора общественных расходов (Public Expendeture Review). Как сообщили Trend в правительстве Азербайджана, одной из целей прибывающего в Баку 15 августа экономиста банка по стране Христоса Костопулоса будет дискуссия с правительственными агентствами относительно перехода к формированию государственного бюджета Азербайджана на основе принципов программного финансирования.

"Ради достижения этой цели Всемирный банк готов в октябре провести в Баку конференцию по программному финансированию, где будет изложен опыт новых независимых государств, уже внедривших данную схему в свою практику", - сказали в правительстве.

Как сообщили в бакинском представительстве Всемирного банка, банк готов содействовать обмену опытом для рационализации государственных расходов в Азербайджане. "Инициатива проведения конференции пока не принята и не отвергнута правительством. В итоге она пока не конкретизирована", - указали в представительстве.

Х.Костопулос будет находиться в Баку до 31 августа. В рамках Public Expendeture Revew Всемирный банк содействовал развитию системы Государственного агентства по государственным закупкам, Счетной палаты Азербайджана,отдельных аспектов деятельности Министерства финансов.

Лента

Лента новостей