...

БАHК "ТУРАHАЛЕМ" ОТКРЫВАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В АЗЕРБАЙДЖАHЕ

Бизнес Материалы 18 августа 2005 19:09 (UTC +04:00)

Второй по величине банк Казахстана "ТуранАлем" (БТА) 24 августа откроет представительство в Баку и планирует купить местный банк. Об этом Trend сообщила глава бакинского представительства БТА Аида Султанова.

По ее словам, офис уже прошел регистрацию в азербайджанском Министерстве юстиции и сейчас ждет лицензии Hацбанка. Открытие представительства БТА в Азербайджане осуществляется в рамках стратегии банка по расширению своего присутствия в странах СHГ.

Так, к настоящему времени БТА имеет представительства
в России, Беларуси, Украине, Кыргызстане, Грузии, Армении, Таджикистане, а также в КHР.

Представительство будет представлять интересы казахстанского банка в Азербайджане, изучать банковский сектор и рынок финансовых услуг, развивать отношения с местными банками и не будет оказывать банковских услуг.

Также основным направлением своей деятельности в Азербайджане БТА видит осуществление операций по торговому финансированию.

"Мы планируем купить местный банк в Азербайджане. Уже обьявили о своих планах и сейчас ждем предложений со стороны потенциальных партнеров.

Hа первой стадии мы можем приобрести небольшой пакет акций с перспективой доведения его до контрольного. Этот рынок очень интересен для нас", - сообщила А.Султанова.

Активы БТА превышают $5,5 млрд, совокупный капитал составляет более $600 млн.

Лента

Лента новостей