...

ФАРХАД АЛИЕВ: СОЗДАHИЕ 600 ТЫС. HОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ HЕВОЖМОЖHО БЕЗ ОРГАHИЗАЦИИ HОВЫХ ПРОИЗВОДСТВЕHHЫХ ОБЪЕКТОВ

Бизнес Материалы 26 августа 2005 17:33 (UTC +04:00)

Достижение цели создать 600 тыс. новых рабочих мест невозможно без создания новых производственных объектов. Как сообщил Trend министр экономического развития Фархад Алиев, в этой связи в стране необходимо развитие местного предпринимательства.

В качестве отрицательного факта, влияющего на конкурентоспособность местной продукции, министр назвал факты выпуска некачественной продукции.

По его словам, все законы, регулирующие данный процесс, уже приняты, и на данный момент необходима их эффективная реализация. "Hам необходимо развивать деловую среду и инфраструктуру, в частности, направляя на это госинвестиции", - отметил министр.

При этом он подчеркнул, что основным вопросом при получении доходов является их расходование, причем необходимо развивать национальную экономику, местный бизнес и производство, что позволит снизить объемы импорта", - отметил Ф.Алиев.

Министр также подчеркнул, что Азербайджану необходимо интенсивное развитие ненефтяного сектора, в частности, сельского хозяйства. Он также подчеркнул, что если в нефтяном секторе занято 2% населения, то в секторе сельского хозяйства - 40%.

Лента

Лента новостей