...

ДЛЯ РАБОТЫ С ВТО СОЗДАHО 9 РАБОЧИХ ГРУПП

Бизнес Материалы 1 сентября 2005 18:49 (UTC +04:00)

Рабочие группы по отдельным направлениям созданы при Государственной комиссии по переговорам с Всемирной торговой организацией.

Как передает Trend , по словам министра экономического развития Азербайджана, главы Госкомиссии Фархада Алиева, создано 9 рабочих групп, которые уже приступили к подготовке очередного раунда переговоров с ВТО.

"В каждой из них задействовано по 7-8 человек. Задачей рабочих групп является ускорение подготовки составления и представления ответов на вопросы членов ВТО и документов для ведения переговоров", - отметил Ф.Алиев.

Министерство экономического развития также готово ради ускорения переговоров и повышения их качества изменить положение и штат существующего отдела по отношениям с ВТО, который также играет роль секретариата Государственной комиссии по переговорам с ВТО.

"В настоящее время в отделе 5 штатных единиц. Членами каждой из существующих 9 рабочих групп комиссии являются 7-8 человек из разных ведомств.

Членами комиссии являются 15 человек. Сотрудники, занимающиеся отношениями с ВТО, есть в нескольких ведомствах. К работе также привлекаются местные и иностранные консультанты", - отметил Ф.Алиев.

Лента

Лента новостей