...

ПЕРВЫЙ АЭРОБУС А319 БУДЕТ ЗАДЕЙСТВОВАH HА МЕЖДУHАРОДHЫХ МАРШРУТАХ

Бизнес Материалы 3 сентября 2005 13:19 (UTC +04:00)

Закупленный Госконцерном AZAL первый аэробус А319 производства международного авиаконцерна Airbus Industries (главным акционером которого является европейский аэрокосмический концерн EADC) будет задействован на международных маршрутах, в том числе на рейсах в города Европы, Азии, Ближнего Востока, сообщили Trend в госконцерне. Самолет 2 сентября доставлен в Баку из Гамбурга.

До конца текущего года AZAL получит еще 2 таких самолета и корпоративный авиалайнер AIRBUS ACJ, последний - в первой половине 2006 года. В прошлом году AZAL получил аэробус А320, который используется для обучения технического персонала.

Контракт на покупку четырех самолетов был подписан руководителями AZAL и AIRBUS в августе 2004 года в Берлине в ходе официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию.

Стоимость контракта составляет $170 млн. Средства предоставлены под правительственные гарантии Азербайджана ABN AMRO Bank тремя европейскими кредитными агентствами - французским Cofas, германским Germes и британским ECGD со сроком на 12 лет с 3-летним льготным периодом по выгодной процентной ставке.

Лента

Лента новостей