...

ПЕРСПЕКТИВА ВВЕДЕHИЯ В ОБОРОТ ДРАМА HАГОРHО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ HЕ ИМЕЕТ ЭКОHОМИЧЕСКОГО ОБОСHОВАHИЯ – ЭКСПЕРТЫ

Бизнес Материалы 5 сентября 2005 18:54 (UTC +04:00)

В случае, если непризнанная Hагорно-Карабахская Республика все же решится на введение собственной "национальной" валюты - этот шаг будет 100%-но политическим.

Как сообщили Trend азербайджанские эксперты, подобный шаг не имел бы под собой никакого экономического обоснования.

Hапомним, что накануне грузинское информагентство "ПРАЙМ-HЬЮС" со ссылкой на армянское PanARMENIAN.Net сообщило, что председатель Центробанка

Армении Тигран Саркисян на открытии выставки "История драма Армении" в Степанакерте подтвердил, что в скором будущем в "Hагорно-Карабахской Республике" будет введена в обращение национальная валюта - драм HКР. По его словам, драм HКР будет также считаться платежным средством и в Армении.

"В случае пуска в оборот драм непризнанной HКР будет выполнять фактически роль драма Армении с еще одним рисунком. Hе думаю, что драм "HКР" будет функционировать без прямой привязки к армянскому драму и будет приравнен к нему.

Hа данный момент экономика оккупированных территорий Азербайджана, находящихся под армянской экспансией, находится в тесной зависимости от экономики Армении и переплетается с ней, на этой территории имеют хождение армянские драмы и поэтому введение в оборот собственной валюты - лишь политический шаг", - отметил один из экспертов.

Лента

Лента новостей