...

В ВАРШАВЕ ПРОЙДУТ КОHСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ АЗЕРБАЙДЖАHО-ПОЛЬСКИХ ЭКОHОМИЧЕСКИХ ОТHОШЕHИЙ

Бизнес Материалы 7 сентября 2005 14:06 (UTC +04:00)

Делегация, возглавляемая вице-премьером правительства Азербайджана Абидом Шарифовым, находится в Варшаве.

Как сообщил Trend советник посла Польши в Азербайджане Войцех Гурецки, делегация принимает участие в работе XXV Экономического форума, который проходит с 7 по 10 сентября в столице Польши.

По словам дипломата, это аналогичный давосскому форум, где собираются политики, премьер-министры и президенты стран Центральной Европы, в частности Украины, Польши, Словакии, Венгрии и других стран, а также деловые люди и журналисты, где обсуждаются перспективы экономического сотрудничества стран Центральной Европы. Азербайджан ежегодно участвует в форуме , и в этот раз страна представлена на высоком уровне и это важно для нас, сказал дипломат.

По его словам, в рамках форума предусматривается ряд двусторонних встреч глав правительственных делегаций и деловых людей. Вице-премьер правительства Азербайджана проведет официальные и неофициальные встречи как с представителями других стран, так и с польской стороной. Hа встречах будут обсуждены перспективы двусторонних азербайджано-польских отношений, подчеркнул В.Гурецки.

Лента

Лента новостей