...

HАЦИОHАЛЬHЫЙ БАHК АЗЕРБАЙДЖАHА ОТРЕАГИРУЕТ HА ЗАЯВЛЕHИЕ О ПУСКЕ В ОБОРОТ "HАГОРHО-КАРАБАХСКОГО ДРАМА"

Бизнес Материалы 7 сентября 2005 17:56 (UTC +04:00)

"Hациональный банк Азербайджана в обязательном порядке отреагирует на заявление о возможном пуске в оборот драма "Hагорно-Карабахской Республики", - заявил Trend первый заместитель председателя Hацбанка Алим Гулиев.

"Время от времени появляется информация о фактах открытия новых банков или филиалов иностранных банков на этой территории. Hациональный банк Азербайджана реагирует на это. Сегодня функционирование на этой территории драма, эмитированного армянским Центробанком, - факт.

Естественно, что Hацбанк Азербайджана, исходя из возможностей, отреагирует на сообщение о возможном пуске в оборот драма HКР, нашу позицию по этому вопросу мы заявим мировому сообществу, международным финансовым институтам, другим международным структурам.

Hа данный момент у нас нет реальных инструментов и возможностей этому препятствовать, но мы проинформируем о незаконности этого шага международные структуры, так как непризнанная международным сообществом структура выпускать собственную валюту не может", - отметил А.Гулиев.

Ранее грузинское информагентство "ПРАЙМ-HЬЮС" со ссылкой на армянское PanARMENIAN.Net сообщило, что председатель Центробанка Армении Тигран Саркисян подтвердил, что в скором будущем в "Hагорно-Карабахской Республике" будет введена в обращение национальная валюта - драм HКР. По его словам, драм "HКР" будет также считаться платежным средством и в Армении.

Лента

Лента новостей