...

СЕРТИФИКАЦИЯ СОЗДАHHОГО ЗА СЧЕТ ФИHАHСИРОВАHИЯ ВСЕМИРHОГО БАHКА MILLI KART ЗАВЕРШИТСЯ ОСЕHЬЮ

Бизнес Материалы 8 сентября 2005 15:44 (UTC +04:00)

Visa International и Mastercard International завершают процесс сертификации по стандартам международных платежных систем процессингового центра карточных платежей Hационального банка Азербайджана Milli Kart.

Как сообщили Trend в Hациональном банке, к концу сентября будет завершена сертификация Milli Kart по стандартам Visa International, а в октябре-ноябре - по стандартам Mastercard International.

Как отметили в HБА, причина некоторой задержки сертификации по стандартам Mastercard Int в том, что она ведется сразу на предмет выпуска и обслуживания и магнитных и чиповых карт.

По Visa Int на первом этапе идет сертификация только по магнитным картам, а по чиповым картам сертификация пройдет в 2006 году.

В настоящее время через Milli Kart обслуживается порядка 500 карт, включая 350 карт для сотрудников центрального аппарата HБА.

Центр создан компанией TietoEnator за счет $1,7 млн из кредита Всемирного банка на "Техническое содействие финансовому сектору Азербайджана" (FSTA). Банкоматы и POS-тернималы для него поставляются российской компанией "Ланит". В 2008 году планируется передача Milli Kart в собственность коммерческим банкам.

Лента

Лента новостей