...

ДЕЛЕГАЦИЯ ИСПОЛHИТЕЛЬHЫХ ДИРЕКТОРОВ АЗИАТСКОГО БАHКА ПЛАHИРУЕТ СОВЕРШИТЬ ВИЗИТ В АЗЕРБАЙДЖАH

Бизнес Материалы 8 сентября 2005 16:30 (UTC +04:00)

С 10 по 14 сентября исполнительные директора Азиатского банка развития (АБР) планируют совершить визит в Азербайджан. Как сообщили Trend в бакинском представительстве АБР, целью визита является ознакомление с трудностями, с которыми сталкиваются исполнительные директора в Азербайджане в процессе развития, проведения переговоров с ведущими донорами, а также информирование о деятельности АБР в стране.

Они проведут встречи с президентом, премьер-министром, ведущими министрами, донорами, с частным сектором, с неправительственными организациями и др. Hаряду с этим предполагаются визиты в регионы, знакомство с проектами, реализуемыми АБР
в стране.

Деятельность АБР направлена на снижение бедности путем управления, отвечающего требованиям стабильного экономического роста, социального развития, отвечающего требованиям бедных слоев населения стран Центральной Азии и Тихого океана. Азербайджан является членом АБР с 1999 года.

До сих пор со стороны АБР для Азербайджана было утверждено 2 проекта: $22млн - на снижение воздействия наводнений и $30 млн - на усовершенствование системы городского водоснабжения и канализации в регионах. Помимо этого, утвержден грант технической помощи в размере $8,8 млн.

Также АБР проявляет интерес к реализации проектов микрофинансирования в сельском хозяйстве, восстановления восточно-западного дорожного коридора, развития детей раннего возраста и усовершенствования социальной инфраструктуры региональных городов.

Лента

Лента новостей