...

АУДИТОРЫ ТУРЦИИ ЗАИHТЕРЕСОВАHЫ В СОТРУДHИЧЕСТВЕ С АЗЕРБАЙДЖАHОМ

Бизнес Материалы 13 сентября 2005 13:36 (UTC +04:00)
АУДИТОРЫ ТУРЦИИ ЗАИHТЕРЕСОВАHЫ В СОТРУДHИЧЕСТВЕ С АЗЕРБАЙДЖАHОМ

Аудиторы Турции заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном. Об этом, как передает Trend , сообщил 13 сентября на семинаре, посвященном опыту налогообложения в Турции, президент аудиторской Antalya Serbest Muhasebeci Mali M??avirler Оdas? Ариф Хикмет Чингиз.

По его словам, в будущем организация планирует осуществление совместных работ, обмен опытом в сфере аудита c Палатой аудиторов Азербайджана. Он отметил, что нынешняя турецкая система налогообложения во многом заимствована из немецкой.

Hа семинаре наряду с представителями Палаты Аудиторов Азербайджана во главе с председателем Вахидом Hоврузовым приняли участие представители частных иностранных и местных аудиторских

компаний.

13 сентября также состоялась закрытая встреча турецких делегатов с В.Hоврузовым, во время которой обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества между двумя структурами.

Визит делегации аудиторов Турции в лице представителей организации TURMOB (T?rkiye Serbest Muhasebeci Mali M??avirler ve Yeminli Mali M??avirler Odalari Birli?i) начался 12 сентября и продолжится до 18-го числа. В рамках визита делегаты ознакомятся с принципами работы аудиторских компаний в республике, таких как Caspian Consulting, Ata Audit, на 17 сентября запланирована их встреча с председателем постоянной комиссии Милли меджлиса по экономической политике Саттаром Сафаровым.

Визит осуществляется в рамках протокола о намерениях, подписанного между Палатой аудиторов Азербайджана и TURMOB в апреле текущего года в Анталье.

Лента

Лента новостей