...

ПРАКТИКА РЕГИОHАЛЬHЫХ ОПРОСОВ ВОЗОБHОВИТСЯ В HОЯБРЕ

Бизнес Материалы 13 сентября 2005 15:44 (UTC +04:00)

Рабочая группа по региональному развитию Совета по предпринимательству при президенте Азербайджана планирует возобновить практику региональных опросов.

Как эксклюзивно сообщил Trend глава рабочей группы Hатик Ширинзаде, подобную практику планируется возобновить в ноябре текущего года.

"Мы ожидаем завершения парламентских выборов, после чего проведем первую встречу с предпринимателями регионов. Что же касается опросов, то на этот раз мы хотим провести их более профессионально.

В связи с этим мы намерены выбрать специальную социологическую группу, которая будет занята проведением опроса по нашему заказу", - отметил H.Ширинзаде.

Впервые рабочая группа по региональному развитию провела презентацию результатов бизнес-опроса в регионах страны 17 мая текущего года. Тогда был проведен опрос 200 предпринимателей всех экономических зон Азербайджана.

В ходе опроса было выявлено, что в основном общими для большинства регионов являются проблемы с коммунальным обеспечением, недостаточное развитие дорожной инфраструктуры, проблемы с получением банковских кредитов, монополизация рынка, проблемы с санитарно-эпидемиологическими службами.

В Гянджа-Газахском районе также поднимались проблемы с налоговыми и таможенными службами. Помимо этого, поднимались вопросы регистрации, отношения исполнительных властей, несправедливости судебных органов, проблемы с применением законодательства по защите предпринимателей

Лента

Лента новостей