...

В БАКУ ПРОХОДИТ КОHФЕРЕHЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ВТО

Бизнес Материалы 13 сентября 2005 17:05 (UTC +04:00)

Представители гражданского общества страны подготовили ряд предложений для успешного получения Азербайджаном полноправного членства в ВТО.

Как передает Trend , об этих рекомендация, подготовленных Центром экономических исследований в рамках реализации за счет финансирования Фонда мира Сасавакк проекта "Сравнительный анализ проблем и вопросов вступления Азербайджана в ВТО", было заявлено 13 сентября в рамках проведения конференции "Членство Азербайджана в ВТО: потери и выигрыши".

Рекомендации подготовлены по ряду направлений - обеспечение развития промышленности, сельского хозяйства, сектора инвестиций, защиты окружающей среды, социальной сферы, сектора услуг и защиты интеллектуальной собственности.

В ходе мероприятия участники отмечали важность вступления в ВТО. Как отметил заместитель председателя Комиссии по подготовительным работам по получению Азербайджаном членства в ВТО Махмуд Мамедгулиев, Азербайджан является членом мирового сообщества и не может быть вне процессов глобализации, само же вступление в ВТО является приоритетным для развития экономики страны.

Участники конференции также отметили, что при вступлении в ВТО будут какие-то минусы, которые, однако, с лихвой покроются плюсами данного членства.

Конференция началась в Баку 13 сентября и продлится до 14 сентября.

Лента

Лента новостей